Лидеры образования 2017 – 2018

Главная » Лидеры образования 2017 – 2018
 

Перечень работников ОУ по субъектам РФ., поощренный  Почётным нагрудным знаком А.С. Макаренко за 2017/2018 учебный год.


1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик» п. Витим  муниципального образования «Ленский район»  Республики Саха (Якутия)

Николаева Марина Васильевна - Директор

Трякина Ирина Леонидовна, воспитатель

Гавшина Ольга Леонидовна, воспитатель

 

2. Муниципальное  казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Сергокалинского района Республики Дагестан

Кагирова Абидат Магомедовна – Директор

Гаджиева Уздият Гамидовна

Залкеприева Ирайганат Магомедовна

Чупалаева Раисат Расуловна

 

3.  Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 19» г. Сыктывкар

Косолапова Марианна Валерьевна – Директор

Лишнянская Ольга Михайловна - Воспитатель

Батманова Лилия Оттовна - Воспитатель

Блинова Галина Петровна - Воспитатель

Маркова Нина Васильевна - Воспитатель

Ветошкина Надежда Александровна - Воспитатель

Секушина Лидия Эмильевна – Воспитатель

 

4. Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Центр развития детей « МИР ДЕТСТВА»

Шевченко Лариса Леонидовна - Генеральный директор

Январева Марина Викторовна

Герасина Мария Викторовна

Пашековская Елизавета Андреевна

Киселева Оксана Николаевна

Лавренчук Людмила Викторовна

 

5. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования»

Емшанова Наталья Викторовна – Директор

Катугина Надежда Владимировна, заместитель директора

Берсенёва Валентина Егоровна, педагог дополнительного образования

Изюмова Анна Леонидовна, педагог-организатор

Фирулева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования

Шамсуллина Эльза Ильясовна, педагог дополнительного образования

Ушакова Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования

Когтева Альфия Акмаловна, педагог дополнительного образования

Фарносова Альмира Фагимовна, педагог дополнительного образования

Галеева Мария Сергеевна, педагог дополнительного образования

 

6. Частное профессиональное образовательное учреждение «Гуманитарный колледж»

ДЗЕЙТ ЗАЛИНА МАГОМЕДОВНА – преподаватель английского языка

БАДУРГОВА ЛУИЗА МАГОМЕДОВНА – преподаватель информатики

БОРОВА АЗА МАГОМЕТ-САЛИЕВНА –  преподаватель  истории

АХИЛЬГОВ ДАУД АЛИЕВИЧ – преподаватель физической культуры

МЕРЕШКОВА ТАНЗИЛА ИССАЕВНА – преподаватель ОБЖ

 

7. Государственное автономное общеобразовательное учреждение  Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей»

Самыгина Вера Викторовна – Директор, учитель обществознания

Вегелин Леонид Эдвартович - педагог-психолог, социальный педагог

Косов Георгий Александрович - заместитель директора по информационным технологиям, учитель информатики и ИКТ

Омельченко Ольга Андреевна - учитель математики, заместитель директора по учебной работе

Синкевич Валентина Валентиновна - учитель русского языка и литературы

Шишкина Наталья Фёдоровна - заместитель директора по воспитательной работе

Шишов Александр Евгеньевич - учитель физической культуры

 

8. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4»

Тимофеева Елена Рудольфовна – Директор

Гуржеева Оксана Николаевна - заместитель директора школы по учебной работе

Первых Анна Владимировна - заместитель директора школы по воспитательной работе

 

9. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 54»

Бондаренко Ольга Михайловна – Директор

Зайцева Ольга Викторовна - учитель русского языка и литературы

Татаринова Татьяна Викторовна - заместитель директора по воспитательной работе

 

10. Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение  «Кадетская  средняя  общеобразовательная  школа  имени  Героя  Российской  Федерации  В.И.Шарпатова»

Трошина  Ирина  Петровна – Директор

Глухова  Елена  Викторовна - учитель  начальных  классов

Есенеева  Белла  Фазильевна - учитель  начальных  классов

Чумакова  Татьяна  Леонидовна - учитель  начальных  классов

Гудина  Наталья  Александровна - учитель  технологии

 

11. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №26 «Родничок»

Тарасова Мария Анатольевна – Директор

Юсова Людмила Владимировна - заместитель директора по ВМР

Чеботарёва Юлия Александровна – воспитатель

Цебрий Татьяна Юрьевна – воспитатель

Рыбалкина Елена Юрьевна – воспитатель

 

12. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31

Грабузова Наталья Владимировна – Заведующий

 

13. Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение гимназия «Аврора» муниципального бюджетного образования город-курорт Анапа

Хабарова Ирина Евгеньевна – Директор

 

14. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Билибинский районный Центр дополнительного образования»

Маслова Любовь Вячеславовна – Директор

Левашко Надежда Александровна – заместитель директора по учебной работе

Маслей Мария Антоновна – педагог-организатор

15. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 295 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей»

Петрушина Тамара Николаевна – Заведующий

Маркова Татьяна Николаевна - старший воспитатель

Жадан Елена Анатольевна – воспитатель

Лопатина Наталья Павловна – воспитатель

Семёнова Елена Ивановна – воспитатель

 

16. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №36 с углубленным изучением иностранных языков»

Вайник Елена Юрьевна – Директор

Буйлина Ольга Михайловна – учитель физики, социальный педагог

 

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей» г. Дедовск

Гришина Татьяна Александровна – Директор

Петрова Нина Васильевна - учитель начальных классов

Шевякова Людмила Николаевна - учитель математики

Лукашина Наталья Ивановна - учитель русского языка и литературы

Баранникова Александра Сергеевна - заведующий школьной библиотекой

 

18. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Азовская Станция  детского и юношеского туризма и экскурсий»

Порываева Анна Викторовна – Директор

Волик Александр Борисович - педагог дополнительного образования

 

19. Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Петров Владимир Иванович – Ректор

Артюхина Александра Ивановна – руководитель курса педагогики и образовательных технологий дополнительного профессионального образования кафедры социальной работы

Петрова Ирина Александровна – заведующий кафедрой истории и культорологии

Фомина Татьяна Константиновна – заведующий кафедрой русского языка и социально-культурной адаптации

 

20. Государственно бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №2 Кировского района Санкт-Петербурга

Страхова Валентина Яковлевна – Директор

Сторчилова Анна Анатольевна - методист, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга

Кречетова Наталья Александровна - учитель русского языка и литературы

 

21. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска детско-юношеская спортивная школа № 14 по танцевальному спорту

Стоборова Светлана Григорьевна – Директор

Зарецкая Юлия Александровна - заместитель директора по УВР

Громова Ирина Борисовна – концертмейстер

Енькова Марина Дмитриевна – концертмейстер

Егоров Олег Борисович - тренер-преподаватель

 

22. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования»

Кудрявцева Галина Фёдоровна – Директор

Барнашова Наталья Александровна - преподаватель кафедры педагогики дошкольного образования

Богорадникова Наталья Александровна - заведующая отделением дошкольного образования, преподаватель специальных дисциплин кафедры педагогики дошкольного образования

Власова Тамара Марковна - преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин

Иванова Антонина Васильевна - преподаватель основы сценической речи, мастерства актёра

Кутимская Татьяна Валерьевна -  преподаватель спортивных дисциплин

Ломакина Ольга Валерьевна - преподаватель естествознания с методикой преподавания, реализации программ здорового и безопасного образа жизни в начальной школе

Пшенникова Наталья Семеновна - преподаватель географии и экологии

Татарникова Олеся Александровна - преподаватель физики и естествознания

 

23. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 210 «Корифей»

Эрперт Михаил Михайлович - учитель физической культуры

Карамышева Лариса Васильевна - учитель начальных классов

Браженко Жанна Васильевна - учитель музыки

 

24. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 113» Заводского района г. Саратова

Середа Ирина Александровна – Заведующий

 

25. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И.Кузнецова»

Ляшок Сергей Иванович – Директор

Соколов Анатолий Васильевич - заместитель директора по учебно-производственной работе

Азнагулов Виталий Камильевич – методист

Берсенев Владимир Александрович – преподаватель

 

26. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 9 «Сылдысчыгаш» комбинированного вида города Кызыла Республики Тыва

Допул Урана Павловна – Директор

Разаева Юлия Николаевна

Донгак Саяна Салчаковна

Доржу-оол Мира Давааевна

 

27. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад комбинированного вида № 73»

Хоштария Наталья Алексеевна – Заведующий

Кургина Светлана Анатольевна – старший воспитатель 

 

28. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Тобольский медицинский колледж им. В.Солдатова»

Данилина Наталья Владимировна – Директор

Хабибулина Равиля Ахиетулловна – преподаватель

Тарасенко Надежда Васильевна – преподаватель

Сенчурова Лидия Ивановна – преподаватель

Пяткова Наталья Михайловна – преподаватель

Маслова Лилия Константиновна – преподаватель

Маковеева Маргарита Александровна – преподаватель

Кутузова Надежда Витальевна – преподаватель

Губарева Ольга Евгеньевна – преподаватель

Бобров Александр Федорович – преподаватель

Беркутова Райхан Акрамовна – преподаватель

Манакова Ирина Николаевна – преподаватель

Скопич Екатерина Вальдемаровна - преподаватель

 

29. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 с.п. Барсуки» Назрановского района Республики Ингушетия

Котиева Фатима Русланбековна – Заведующий

Аушева Фатима Абдулмуталиповна - инструктор по физической культуре

Ахриева Тамара Батрбековна - воспитатель

 

30.  Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Региональный технический колледж в г. Мирном»

Березовой Владимир Викторович – Директор

Березовая Наталья Владимировна – заместитель директора по воспитательной работе

Сураева Татьяна Александровна – преподаватель общегуманитарных дисциплин

Янгутова Юлия Евграфовна – методист

 

31. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2»

Носкова Галина Михайловна – Директор

Ефремова Оксана Павловна - тренер-преподаватель

Шорникова Елена Ивановна - тренер-преподаватель

Широков Алексей Владимирович - тренер-преподаватель

 

32. Бубнова Ольга Николаевна – член Давлекановской Городской и Районной Организации БРО ВОИ, ветерана педагогического труда МОБУ СОШ №1 муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан

 

33. Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина»

Каменев Сергей Викторович – Начальник

Елисеев Дмитрий Вячеславович - заместитель начальника по организационно-строевой работе

Николаева Татьяна Борисовна - заместитель начальника по методической работе

Оборина Тамара Васильевна - заместитель начальника по научно-методической работе

Сухих Татьяна Александровна - заведующий учебной частью

Змазова Алла Константиновна – начальник  медицинской части

Щербинин Алексей Николаевич - старший воспитатель (начальник курса)

Раскопина Галина Фёдоровна - педагог дополнительного образования

Ураева Лариса Анатольевна - методист, преподаватель высшей квалификационной категории

Гашева Аполинария Анатольевна - педагог дополнительного образования

Сыромятников Александр Николаевич – преподаватель

Малунов Алексей Николаевич – преподаватель

 

34. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А.С.Аренского»

Кузнецова Лидия Анатольевна – Директор

Макарова Ольга Григорьевна - преподаватель по классу фортепиано

Зайцева Вера Ивановна - преподаватель теоретических дисциплин

 

35. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Средняя общеобразовательная школа №38»

Деулин  Александр  Николаевич – Директор

Нуртдинова Лилия Валерьевна - заместитель директора по УВР

Тишова Елена Михайловна - заместитель директора по УВР

Палосёлова Вера Фёдоровна - учитель начальных классов

36. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №21 город Истра

Сырцова Марина Владимировна - Руководитель